Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура Костомукши выявила преступление экономической направленности

29 июля 2021 года


Прокуратура г. Костомукши в ходе надзорной работы выявила факт хищения имущества организации на сумму более 36 000 рублей.

Материалы проверки были направлены прокурором в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в совершении хищения лиц. Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, похищенное имущество было обнаружено и изъято по месту жительства бывшего работника организации. В отношении гражданина по материалам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело, которое по результатам расследования направлено в Костомукшский городской суд.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал гражданина виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465245-prokuratura-kostomukshi-vyiyavila-prestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=64041845