Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково местный житель осужден к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

29 июля 2021 года


Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя г.Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 12 апреля 2021 года в одной из квартир по ул. Факел Социализма г. Балаково мужчина распивал спиртные напитки. В это время его 47-летняя знакомая попросила прекратить употреблять спиртное и подумать о своем здоровье, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник ударил ножом потерпевшую в живот, причинив ей проникающую колото-резаную рану, повлекшую тяжкий вред здоровью. Осознав, что совершил, подсудимый оказал женщине первую медицинскую помощь.

В ходе расследования и рассмотрения дела судом подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, совокупность смягчающих обстоятельств, жителю г.Балаково назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465232-v-balakovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64039799