Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти 10-летнего мальчика

29 июля 2021 года


Прокуратурой Алтайского края поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следователем СУ СК России по Алтайскому краю по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в связи со смертью 10-летнего ребенка.

Установлено, что 27 июля т.г. мальчик ушел из дома в Третьяковском районе. В дальнейшем его видели купающимся в водоеме со сверстниками. К вечеру ребенок не вернулся домой, после чего начались его поиски.

Сегодня в результате поисковой спасательной операции обнаружено тело ребенка, утонувшего в воде.

Прокурором Третьяковского района осуществлен выезд на место происшествия, организована проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнения требований законодательства по обеспечению безопасности людей на водных объектах в деятельности органов местного самоуправления.

По результатам проверки с учетом установленных нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465213-prokuraturoy-altayskogo-kraya-postavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=64039069