Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В колонии-поселении №3 в п. Шахово Кромского района выявлены нарушения требований законодательства

29 июля 2021 года


Проверкой, проведенной заместителем прокурора Орловской области Сергеем Панкратовым в ходе посещения и приема осужденных в колонии-поселении №3 в п. Шахово Кромского района (ФКУ КП-3 УФСИН России по Орловской области), выявлены нарушения в деятельности администрации учреждения.

Установлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы режима отбывания наказания, медико-санитарного обеспечения осужденных, привлечения их к труду, обеспечения пожарной безопасности, а также нарушения при организации воспитательной работы.

Ненадлежащим образом проводится профилактическая работа. Несмотря на неоднократные нарушения осужденными порядка отбывания наказания, администрацией учреждения надлежащие меры ответственности в отношении них не применялись.

При этом выявлен факт необоснованного применения взыскания в отношении осужденного. Так, одному из осужденных, который якобы не выполнил нормы выработки, был объявлен выговор. Однако по виду работы, которую выполнял осужденный, норма выработки не предусмотрена. Постановлением прокурора незаконное взыскание отменено.

С целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности заместитель прокурора Орловской области внес начальнику УФСИН России по Орловской области Владимиру Волосевичу представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465180-v-kolonii-poselenii-3-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=64034561