Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура приняла участие в заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 июля 2021 года


Сегодня 29 июля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи с участием старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Елены Груздевой состоялось заседание Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, представители региональных УМВД, УФСИН, ГУ МЧС России, министерства внутренней, информационной и молодежной политики.

На заседании обсуждены ход и результаты реализации мероприятий комплексного плана по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям против них, на 2021 – 2022 годы, утвержденный прокурором области.

Кроме того, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних и профилактики несчастных случаев с детьми, а также состояние подростковой преступности.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465175-prokuratura-prinyala-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=64036109