Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По результатам прокурорской проверки неплательщица алиментов привлечена к уголовной ответственности

29 июля 2021 года


Стародубский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки,

В суде установлено, что женщина не производила выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Она не раз привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка в нарушение решения суда без уважительных причин, иной материальной помощи ребенку не оказывала. В результате чего образовалась задолженность по алиментам на сумму более 100 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновную к 8 месяцам исправительных работ с удержанием процентов из дохода подсудимой.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465163-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=64035421