Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

По материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен пользователь социальной сети, разместивший запись, включенную в федеральный список экстремистских материалов.

29 июля 2021 года


Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по факту распространения в сети «Интернет» материалов, признанных судом экстремистскими и включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что физическое лицо в социальной сети «Вконтакте» в разделе «Видео» разместил видеозапись, включенную в федеральный список экстремистских материалов.

В связи с этим, прокуратурой в отношении физического лица возбуждено дело об административом правонарушени, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

По результатам рассмотрения материалов административного производства Южно-Сахалинским городским судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465113-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=64030497