Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель г.Горно-Алтайска осужден Горно-Алтайским городским судом к реальному лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

29 июля 2021 года


Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении 53-летнего жителя г.Горно-Алтайска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 01 января 2021 года в ходе празднования нового года виновный в ночное время находился у себя дома и распивал спиртные напитки со своей сожительницей и ее сыном. При распитии алкоголя между хозяином дома и сыном сожительницы произошел конфликт, в ходе которого подсудимый взял в руку кухонный нож и нанес им один удар в поясничную область потерпевшему, который в это время уже собирался покинуть дом.

В результате действий виновного у потерпевшего образовалось повреждение межреберной артерии и правого легкого, которое расценивается как повлекшее тяжкий вред здоровья, опасного для жизни человека.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому Г. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города Горно-Алтайска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465106-jitel-ggorno-altayska-osujden-gorno-altayskim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=64031032