Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в первом полугодии 2021 года

28 июля 2021 года


Сегодня, 28 июля 2021 года, под председательством межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы прокуратуры в первом полугодии 2021 года.

Открывая заседание, он отметил, что основные усилия прокуратуры, как и прежде, были сосредоточены на приоритетных направлениях деятельности. Особое внимание уделялось исполнению законодательства о безопасности при эксплуатации транспорта, противодействию коррупции, обеспечению защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, работе с обращениями граждан.

Транспортные прокуроры отстаивали трудовые права работников, добивались возмещения ущерба, причиненного государству, обеспечения должного содержания и функционирования объектов транспортной инфраструктуры, их доступности для маломобильных групп населения.

Благодаря своевременно принятым мерам реагирования, снизился уровень непроизводственного травматизма, удалось добиться сокращения количества событий и происшествий на транспорте.

Принимаемые надзорные и координационные меры способствовали повышению раскрываемости преступлений, обеспечению законности при расследовании и осуществлении оперативно-розыскной деятельности, соблюдению конституционных прав участников уголовного судопроизводства.

По результатам прокурорских проверок таможенными органами доначислено таможенных и иных платежей на сумму 6,1 млрд рублей, активизирована работа по наложению ареста на имущество должников.

Вдвое возросло количество выявленных коррупционных правонарушений, активизирована работа по их устранению. В связи с утратой доверия уволено 6 чиновников, допустивших коррупционные правонарушения.

В ходе заседания состоялось конструктивное обсуждение проблемных аспектов прокурорского надзора, выработаны конкретные меры по повышению его эффективности, которые нашли отражение в решении коллегии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465064-v-moskovskoy-mejregionalnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=64022857