Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени прокуратура внесла представление по факту невыезда полиции на место происшествия

28 июля 2021 года


Как ранее сообщалось, в сети Интернет было размещено видео о противоправных действиях мужчины в отношении девушек, которое вызвало общественный резонанс.

Отдел полиции №1 УМВД России по г. Тюмени провел процессуальную проверку. По ее результатам 28 июля 2021 года в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), проводится административное расследование. Кроме того, полиция направила материалы по факту его незаконного проникновения в жилище по подследственности в органы Следственного комитета для дачи уголовно-правовой оценки по ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

28 июля 2021 года в отношении одной из девушек полицией составлен протокол по ч.2 ст. 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение тишины и покоя граждан). Она признала вину в правонарушении.

В ходе прокурорской проверки информация о том, что полиция проигнорировала вызов и не приехала на место происшествие, подтвердилась. Прокурором Ленинского округа г. Тюмени начальнику УМВД России по г. Тюмени внесено представление о наказании виновных лиц и принятию мер по недопущению подобного впредь.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465008-v-tyumeni-prokuratura-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=64018307