Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Новокуйбышевске бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве за доставку на территорию исправительной колонии запрещенных предметов

28 июля 2021 года


Прокуратурой г. Новокуйбышевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ ИК-3 УФСИН России по Самарской области в период с января по апрель 2021 года получил от гражданки, действующей в интересах отбывающего наказание лица, взятку на общую сумму 32 тыс. рублей путем перечисления на банковскую карту за доставку на территорию колонии запрещенных к использованию на территории режимного учреждения предметов.

В апреле 2021 года сотрудник был задержан службой безопасности УФСИН России по Самарской области.

При этом была пресечена попытка незаконного пропуска на территорию исправительного учреждения 73 мобильных телефонов, 37 гарнитур к средствам сотовой связи (наушников), 61 USB-кабелей, 50 зарядных устройств, 2 аккумуляторов для мобильных телефонов, 4 карт памяти, 3 WI-FI роутеров, 115 сим-карт операторов сотовой связи, жидкостей и таблеток, содержащих сильнодействующие вещества, спиртосодержащих жидкостей, а также иных предметов.

Уголовное дело направлено в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464977-v-g-novokuybyishevske-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64015397