Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Молодой человек получил 6 лет лишения свободы за «работу закладчиком наркотиков»

28 июля 2021 года


Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Глазова в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств с использованием сети «Интернет», в крупном размере. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый приобрел наркотическое средство, являющееся производным N-метилэфедрона (соль) массой 28,55 г. у неустановленного лица в городе Ижевске для последующего сбыта. После чего незаконно хранил наркотическое средство расфасованное в 18 полимерных пакетов в гараже своего знакомого в гаражном кооперативе.

В январе 2021 года он был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркотик изъят. При обследовании квартиры, в которой проживает подсудимый, обнаружены и изъяты предметы, предназначенные для расфасовки наркотических средств.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, пояснил, что устроился закладчиком наркотических средств через приложение на телефоне, должен был получать за это деньги, наркотические средства хранил в гараже у своего знакомого, который ни о чем не знал. В содеянном раскаялся, активно сотрудничал со следствием.

Судом ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464934-molodoy-chelovek-poluchil-6.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=64010586