Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За нарушение законодательства о противодействии коррупции руководитель коммерческой организации г. Глазова привлечен к административной ответственности

28 июля 2021 года


Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «ОЭЗ «Теплоагрегат».

Установлено, что в Общество по трудовому договору принят гражданин ранее замещавший должность государственной гражданской службы в МО МВД России «Глазовский», на которого после увольнения налагаются антикоррупционные ограничения при заключении трудового договора.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» ООО «ОЭЗ «Теплоагрегат» уведомление по установленной законом форме о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора работодателю в 10 –дневный срок не направило, такое уведомление направлено только в ходе проведения прокурорской проверки 22.06.2021.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировым судьей судебного участка № 5 г. Глазова должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором в адрес руководителя коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, результаты рассмотрения которого находятся на контроле. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464933-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=64010177