Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В с. Кетово суд приговорил к лишению свободы осужденного за применение насилия к сотруднику исправительного учреждения

28 июля 2021 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Шадринска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ, - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2021 года злоумышленник, отбывая наказание в виде лишения свободы в одном из исправительных учреждений области, расположенных на территории Кетовского района, с целью дезорганизации деятельности такого учреждения умышленно ударил рукой в лицо сотрудника пенитенциарной системы, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в указанном деянии, и назначил ему с учетом неотбытого срока, немногим более 4 лет 7 месяцев лишения свободы, окончательное наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464919-v-s-ketovo-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=64011615