Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей красноярской гостиницы, истязанием принуждающих девушек к занятию проституцией

30 сентября 2014 года


29.09.2014 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех соучастников преступлений, направленных против половой неприкосновенности женщин. Жертвами преступной группы, состоящей из двух сорокалетних мужчин и двух женщин 24 и 22 лет, стали пять студенток красноярских ВУЗов.

Директор одной из гостиниц, расположенных в Ленинском районе г. Красноярска, самостоятельно или через свою сожительницу и подчиненную ему администратора знакомился с 20-летними миловидными девушками через социальные сети. Сначала он приглашал их на свидание, приводил в кафе, сауну или возглавляемую им гостиницу, где совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера с последующим принуждением к занятию проституцией.

Часть преступлений совершена директором в гостинице, в том числе при соучастии администратора и в сауне- при соучастии одного из совладельцев гостиничного комплекса, и – в квартире жилого дома.

Для подавления воли к сопротивлению девушек не только стращали расправой, но и жестоко били, причиняя длительные мучения и страдания, нанося множественные телесные повреждения. Одну из них привязали к батарее и обливали холодной водой, нацелено обдувая холодным воздухом кондиционера, кололи иголками, что в последующем повлекло тяжкий вред ее здоровью в виде психического расстройства, другой причинили ножевые ранения головы, обстригли волосы.

После обращения последней жертвы в медицинское учреждение за помощью и проверки спецсообщения об обстоятельствах причинения телесных повреждений, органами расследования возбуждено уголовное дело и установлены четыре предшествующие потерпевшие.

Прокуратура края, оценив представленные органами расследования доказательства виновности обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131, 132, 240 УК РФ, направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Красноярска.

За совершение указанных преступлений, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/246482-prokuratura-kraya-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/12120-prokuratura-kraya-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v~