Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За вождение в нетрезвом виде осужден житель г.Холмска

28 июля 2021 года


Холмским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 55-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного

ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения)

Судом установлено, что 17.04.2021 подсудимый, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, будучи в нетрезвом состоянии совершил поездку по г. Холмску.

Однако был задержан сотрудниками полиции и освидетельствован на предмет наличия состояния опьянения, по результатам которого факт употребления последним спиртных напитков нашел свое подтверждение.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности обвинения и с учетом обстоятельств совершения преступления приговорил подсудимого к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464808-za-vojdenie-v-netrezvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=64005141