Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратурой Таврического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о неоднократном управлении местным жителем автомобиля в состоянии опьянения

28 июля 2021 года


Приговором Таврического районного суда 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В суде установлено, что 29 марта 2021 года фигурант дела, имея судимость за совершение аналогичного преступления, в состоянии алкогольного опьянения совершил поездку на автомобиле в с. Сосновское Таврического района, где был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления транспортным средством.

Мужчина не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, признав себя тем самым лицом, находящимся в состоянии опьянения.

При назначении наказания судом были учтены обстоятельства совершенного преступления, степень его общественной опасности, судимость за аналогичное преступление, дополнительное наказание по которому не отбыто.

Суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Судебный акт не вступил в законную силу по причине оспаривания его стороной защиты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464714-prokuraturoy-tavricheskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=63999385