Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой Джейрахского района направлено в суд уголовное дело о самовольном подключении к газопроводу

27 июля 2021 года


Прокуратурой Джейрахского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность).

Дознанием установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию, не имея полученного в установленном порядке допуска на проведение работ с газопроводом, пренебрегая правилами безопасности, не имея права осуществлять газопотребление, вновь осуществил подключение к проходящему напротив дома надземному газопроводу путем проделки отверстия в трубе газопровода поверх которого закрепил металлический хомут к которому соединил резиновый шланг.

Уголовное дело прокурором направлено Мировому судье судебного участка № 14 по Республике Ингушетия для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464635-prokuraturoy-djeyrahskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=63986814