Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По заявлению Тихвинского городского прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при обеспечении охраны образовательного учреждения

27 июля 2021 года


По заявлению Тихвинского городского прокурора Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 06.07.2021 общество с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «Хромъ» (далее – Общество, охранное предприятие) привлечено к административной ответственности в виде штрафа за грубое нарушение лицензионных требований при обеспечении физической охраны муниципального образовательного учреждения «Лицей № 8», расположенного в г. Тихвин Ленинградской области.

В ходе прокурорской проверки, проведенной в мае текущего года установлено, что охрану лицея на основании договора осуществляет Общество, однако на момент проверки охрану осуществляло лицо, у которого отсутствовал заключенный трудовой договор с охранным предприятием. В нарушение внутриобъектового и внутрипропускного режимов лицея, охранником допущено нахождение на объекте охраны постороннего лица в состоянии алкогольного опьянения, меры по удалению его с объекта не приняты. Кроме того, у охранника отсутствовала личная карточка охранника, наличие которой является обязательным в силу закона. На посту охраны отсутствовала утвержденная охранным предприятием должностная инструкция охранника.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, арбитражный суд согласился с доводами прокурора и квалификацией правонарушения, назначив Обществу штраф в размере 50 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464619-po-zayavleniyu-tihvinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=63986304