Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой г. Прохладного приняты меры реагирования, в связи с ненадлежащим внесением информации в Единый реестр проверок

27 июля 2021 года


Прокуратурой города на постоянной основе контролируется своевременность внесения уполномоченными органами надзора (контроля) информации о плановых и внеплановых проверках в федеральную государственную информационную систему «Единый Реестр проверок».

По результатам мониторинга установлено, что ответственным должностным лицом сектора муниципального контроля и инспекции по благоустройству местной администрации не внесены в единый реестр проверок сведения о проведенных проверках индивидуальных предпринимателей.

Прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица администрации г. Прохладного возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП (несоблюдение должностным лицом, осуществляющим контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Материалы административного производства направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464617-prokuraturoy-g-prohladnogo-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=63987273