Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель Майкопа осужден к лишению свободы за уклонение от обязательств по содержанию несовершеннолетних детей

27 июля 2021 года


Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что майкопчанин, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и подвергнутым административному наказанию, повторно допустил неуплату алиментов. Задолженность по алиментам превысила 30 тыс рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464602-jitel-maykopa-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=63984206