Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рыбновца осудили за угрозу убийством жене

27 июля 2021 года


Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего местного жителя, совершившего угрозу убийством.

Установлено, что мужчина в вечернее время находился дома со своей супругой, вместе они отмечали его день рождения. Ближе к полуночи женщина позвонила своей подруге, и они договорились вместе погулять по улицам г. Рыбное. Возмущенный именинник высказал свое несогласие с планами жены, однако та, не послушав его, оделась и вышла из дома. Тогда мужчина пошел вслед за супругой, требуя ее вернуться домой, на та ответила отказом. Разозлившись, мужчина повалил супругу в снег, и, схватив ее за шею, сказал, что придушит ее. Данную угрозу женщина восприняла реально. Убедившись, что его цель напугать жену достигнута, мужчина отпустил захват и ушел домой.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464575-ryibnovtsa-osudili-za-ugrozu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=63981779