Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Карабулака осужден за хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

27 июля 2021 года


Прокуратурой города Карабулака поддержано государственное обвинения по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что мужчина, 14 июня 2021 года, при проведении ОМВД России по г. Карабулак оперативно-розыскных мероприятий (проверочная закупка), из корыстных побуждений с целью получения материальной выгоды, находясь в салоне припаркованного автомобиля на обочине автодороги на окраине г. Карабулак сбыл за 200 рублей одну бутылку спиртосодержащей жидкости.

Кроме того, в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками полиции в автомобиле были обнаружены и изъяты ещё 11 аналогичных бутылок водки.

Изъятая у него спиртосодержащая продукция, согласно заключению эксперта, не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей по наличию в них токсичных веществ и угрожает жизни и здоровью человека.

Приговором Карабулакского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464550-jitel-g-karabulaka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=63978839