Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокурором Индустриального района г. Ижевска в суд направлено уголовное дело в отношении наркосбытчиков

27 июля 2021 года


Прокурором Индустриального района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 уроженцев Республики Таджикистан по обвинению в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п."г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что с февраля по март 2021 года обвиняемые, воспользовавшись услугами транспортных компаний, организовали доставку в г. Ижевск наркотического средства героин массой свыше 600 грамм.

После чего, арендовав квартиру, расфасовали данное наркотическое средство и распространяли бесконтактным способом с использованием "тайниковых закладок" на территории Удмуртской Республики.

Незаконные действия пресечены сотрудниками полиции, в ходе обыска в квартире и осмотра мест "тайниковых закладок", наркотические средства изъяты, обвиняемые вину признали полностью, активно способствовали раскрытию преступления.

Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464529-prokurorom-industrialnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63975772