Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Чебулинском районе прокурор объявил предостережение руководителю подрядной организации, ремонтирующей школу

27 июля 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора Чебулинского района объявил руководителю подрядной организации предостережение о недопустимости нарушений закона при реализации национального проекта «Образование» в части исполнения работ по текущему ремонту Усть-Сертинской общеобразовательной школы.

В соответствии с условиями договора подрядчик обязуется закончить ремонт школы и сдать работу не позднее 15.08.2021.

Однако в ходе выездной прокурорской проверки было установлено, что на сегодняшний день демонтажные работы отопительной системы и электроснабжения в полном объеме не выполнены, монтаж новых сетей не ведется, выравнивание и окрашивание стен, ремонт потолка и полов выполнены частично, двери в помещениях не заменены.

Таким образом, существует риск несвоевременного выполнения работ и срыва начала образовательного процесса в 2021-2022 учебном году, нарушения прав детей на получение образования, что недопустимо.

Руководитель подрядной организации предупрежден, что в случае непринятия надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464516-v-chebulinskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=63977411