Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, обвиняемого в серии краж на территории района

27 июля 2021 года


Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, обвиняемого в серии краж на территории района.

По версии следствия, 29-летний гражданин Таджикистана, ночью в сентябре 2020 года, проник в помещение магазина «Пятёрочка» в д. 45 по пр. Художников и похитил из сейфа 750 тыс рублей, также совершил кражу 50 тыс рублей из магазина «Магнит Косметик» в доме 46 по пр. Просвещения.

Прошло менее месяца, злоумышленник по старой схеме выбрал соседний магазин, проник в помещение главной кассы, однако, ему не удалось вскрыть сейф, ввиду чего пришлось уйти ни с чем.

Злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов благодаря видеокамерам наблюдения ГМЦ.

Уголовное дело по преступлениям, предусмотренным п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464443-prokuratura-rayona-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=63952235