Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокурора ПАО «ТГК-2» произвело ремонт тепловой сети в районе дома № 116 по проспекту Мира города Костромы

27 июля 2021 года


Прокуратурой города Костромы по поступившему обращению проведена проверка исполнения федерального законодательства.

Установлено, что в прокуратуру обратился руководитель коммерческой организации по вопросу принятия мер к ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2», которое в течение двух лет не ликвидирует повреждение на участке тепловой сети в районе дома № 116 по проспекту Мира города Костромы, что повлекло за собой заполнение горячей водой колодца телефонной канализации, расположенного возле дома 122А по проспекту Мира города Костромы, выход из строя работы телефонного кабеля, невозможность осуществления его ремонта, чем нарушены права ОАО «КГТС» и организаций, использующих услуги телефонной связи, в том числе заявителя.

Прокурорская проверка показала, что вопреки требованиям Федерального закона «О концессионных соглашениях», п. 35 концессионного соглашения от 28.06.2019 ПАО «ТГК-2» своевременно не принято мер к ликвидации дефекта в работе указанной тепловой сети.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города внесено представление руководителю ПАО «ТГК-2», по результатам рассмотрения которого осуществлен ремонт участка тепловой сети.

В настоящее время дефект ликвидирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464416-po-trebovaniyu-prokurora-pao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=63968363