Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске осужден местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

27 июля 2021 года


Судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Судом установлено, что 20 апреля текущего года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина по ул. Краснореченская г. Хабаровска. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, прибывшего по сообщению о совершении преступных действий для получения объяснения и доставления обвиняемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, подсудимый нанес полицейскому рукой один удар по лицу, от чего потерпевший испытал физическую боль.

Решением Индустриального районного суда г. Хабаровска местному жителю назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Дело рассмотрено с участием государственного обвинителя прокуратуры Индустриального района г. Хабаровска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464275-v-habarovske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63957885