Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) посетил с рабочим визитом Хангаласский район

27 июля 2021 года


Заместитель прокурора республики Трухин А.С. посетил с рабочим визитом Хангаласский район.

В ходе выезда заместителем прокурора республики с учетом пожароопасной обстановки проведено совещание с уполномоченными органами по вопросам организации тушения лесных пожаров на территории района.

Им также осуществлен выезд в Хангаласский центр помощи детям-сиротам, расположенном в п. Мохсоголлох, где проведена встреча с работниками и детьми, выслушаны их вопросы, дана оценка обеспеченности воспитанников центра, а также его материально-технической базы установленным требованиям.

В рамках визита произведен осмотр строящегося объекта «Школа-сад» в с. Октемцы, строящихся многоквартирных жилых домов в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Кроме того, заместителем прокурора республики проведен личный прием жителей Хангаласского района. Граждане обратились по вопросам охраны здоровья, проблемам коммунального хозяйства. Ими также сообщено о завышении цен на основные социально-значимые продукты питания, потребовали разъяснения вопросы ценообразования на транспортные услуги.

По поставленным заявителями вопросам заместителем прокурора республики даны разъяснения правового характера, по поступившим обращениям организованы проверки.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464262-zamestitel-prokurora-respubliki-saha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=63957549