Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Ногайского района выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве

26 июля 2021 года


Прокуратурой Ногайского района проведена проверка по жалобам о ненадлежащем исполнении требований законодательства об исполнительном производстве. Установлено, что в отделении судебных приставов по Ногайскому району и г. Южно-Сухокумск УФССП России по РД на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По состоянию на июнь 2021 года задолженность по алиментам составила более 900 тыс. рублей. Однако судебным приставом-исполнителем своевременно меры об ограничении должника в пользовании специальным правом и по объявлению должника в исполнительный розыск, не приняты.

В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, нарушены права взыскателя на исполнение судебного решения.Аналогичные нарушения выявлены и по ряду других исполнительных производств.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан внесено представление.

По итогам его рассмотрения нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464245-prokuratura-nogayskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=63952826