Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, осужденной за два эпизода кражи на сумму 160 тыс. рублей

26 июля 2021 года


Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судебным следствием установлено, что злоумышленница в мае 2021 года тайно похитила пакет с денежными средствами, принадлежащий потерпевшему, в котором находились денежные средства в сумме 100 тыс. рублей.

Она же, в мае 2021 года тайно похитила из сумки потерпевшей денежные средства на сумму 60 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464242-prokuraturoy-goroda-kislovodska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=63953296