Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По постановлению прокурора назначен штраф за совершение коррупционного правонарушения

26 июля 2021 года


Прокуратура Выборгского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ИП Назаровой Е.Г.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной или муниципальной службы в течении двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю по последнему месту его службы.

В нарушение требований индивидуальный предприниматель не направила уведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего в адрес его прежнего работодателя.

По данным фактам нарушений ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» прокуратурой района ИП Назаровой Е.Г. внесено представление, по постановлению прокурора индивидуальный предприниматель мировым судом привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, назначен штраф в размере 20 тыс руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464237-po-postanovleniyu-prokurora-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=63950295