Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за хищение чужого имущества, с банковского счета, в особо крупном размере

26 июля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года похитил с банковского счета потерпевшей денежные средства в сумме более 19,4 млн рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, прокурором поддержаны исковые требования потерпевшей на указанную сумму. Судом постановлено взыскать с преступника причиненный ущерб.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464232-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=63952265