Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Вынесен приговор в отношении бывшего специалиста Добровольского психоневрологического интерната «Дубрава», обвиняемой в мошенничестве с деньгами 23 недееспособных подопечных

26 июля 2021 года


Прокуратурой Краснознаменского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего работника Добровольского психоневрологического интерната «Дубрава». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что обвиняемая занимая должность специалиста по социальной работе ГБСУСО КО «Добровольский психоневрологический интернат «Дубрава», используя свои служебные полномочия, приобретала товар не соответствующий первоначальной товарной накладной, при этом, не предупреждая и не согласовывая с Опекунским Советом, который принимает решение о закупке товаров и оказании услуг за счет средств, причитающихся проживающему в качестве его доходов, и исключительно в его интересах, список измененного товара.

23 недееспособным подопечным интерната был причинен ущерб на общую сумму более 79 тысяч рублей, которые потрачены на приобретение товара для личного пользования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464208-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=63950221