Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура г. Горячий Ключ принимает меры по защите прав граждан, пострадавших в результате наводнения

26 июля 2021 года


Прокуратура города Горячий Ключ провела проверку соблюдения законодательства о выплате компенсаций лицам, пострадавшим в результате наводнения, произошедшего в ночь с 5 на 6 июля т.г.

В настоящее время администрацией города предоставляются компенсации лицам, утратившим имущество первой необходимости в результате указанной чрезвычайной ситуации.

В то же время ряд граждан получили отказы в предоставлении мер поддержки по причине отсутствия документов, подтверждающих факт проживания в подтопленных домах.

В рамках реализации полномочий, предусмотренных законодательством, прокуратура города подготовила 17 исков (в защиту интересов 29 граждан) о признании юридического факта проживания в пострадавших помещениях и права на получение компенсаций для жителей, которые по состоянию здоровья или в силу иных уважительных причин не могут самостоятельно обратиться за судебной защитой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464184-prokuratura-g-goryachiy-klyuch.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=63949408