Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 336 млн рублей

26 июля 2021 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник указал в налоговых декларациях на добавленную стоимость и на прибыль за 2014-2018 гг. заведомо ложные сведения.

В результате его противоправных действий в государственный бюджет не поступили налоговые платежи на общую сумму свыше 336 млн рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Люберецкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464147-prokuratura-moskovskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=63946055