Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратурой области принято участие в рабочем совещании, посвященном анализу индекса административного давления за 2020 год

26 июля 2021 года


Прокуратурой области совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым принято участие в рабочем совещании с аппаратом уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, посвященном анализу индекса административного давления за 2020 год.

В ходе встречи обсуждены результаты работы на этом направлении прокуратуры области и органов государственного и регионального контроля (надзора), позволившие Архангельской области снизить уровень административного давления среди 86 субъектов РФ, поднявшись с 52 места на 41.

Участниками совещания высказаны предложения по корректировки индекса в будущем, в том числе с учетом вступления в силу с 01.07.2021 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», предусматривающего приоритет проведения контрольно-надзорных мероприятий профилактического характера.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательства продолжают оставаться на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464143-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=63945341