Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ

26 июля 2021 года


Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 20-тилетних местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, двое молодых людей в январе 2021 года незаконно приобрели наркотические средства «соль» и мефедрон общей массой более 35 г и психотропное вещество амфетамин массой 4 г для дальнейшего сбыта с помощью сети Интернет. Работники полиции задержали злоумышленников и в ходе обыска по месту их жительства в садовом товариществе в Балаклавском районе г. Севастополя изъяли запрещенные к обороту вещества.Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.

По поддержанным прокуратурой ходатайствам следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464142-v-sevastopole-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63944928