Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Сердобского района потребовала от руководителя предприятия устранить нарушения трудового законодательства

26 июля 2021 года


Прокуратура Сердобского района Пензенской области проверила исполнение МУП ЖКХ «Сокольское» трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ заработная плата работникам предприятия с сентября 2020 г. по май 2021 г. выплачивалась 1 раз в месяц, кроме того, в указанный период оплата отпуска 4 работникам произведена с задержкой, компенсация за несвоевременную выплату отпускных платежей им не выплачена.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) директор МУП ЖКХ «Сокольское» постановлением Государственной инспекции труда в Пензенской области оштрафован на 15 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Руководителю предприятия и. о. прокурора района внесено представление об устранении нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение нарушений трудового законодательства поставлено на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464127-prokuratura-serdobskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=63945055