Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, осужденного за убийство

26 июля 2021 года


Судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке оставлен без изменения приговор Боровского районного суда, которым 33-летний житель г.Ермолино осужден за убийство.

Установлено, что 16 октября 2020 года осужденный, находясь в квартире своего знакомого в г.Балабаново, в ходе распития спиртных напитков поссорился с хозяином квартиры. Ссора переросла в драку, в ходе которой он нанес кулаками потерпевшему множественные удары, а затем 42 удара ножом в различные части тела.

Преступник забрал оставшееся спиртное и ушел из квартиры.

Соседи потерпевшего обнаружили его труп и вызвали сотрудников полиции.

Подозреваемый был задержан и написал явку с повинной.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, не отрицал, что от его действий наступила смерть потерпевшего.

Суд первой инстанции признал его виновным в совершении убийства и осудил по ст. 105 ч.1 УК РФ к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке и просил судебную коллегию смягчить назначенное осужденному наказание.

Калужский областной суд согласился с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464081-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63938462