Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве двух лиц, уничтожении имущества и лесных насаждений

26 июля 2021 года


Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), ч. 4 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений), ч. 1 ст. 2221 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

По версии следствия, 7 мая 2020 года 41-летний житель областного центра прибыл на территорию охотхозяйства «Хардикова заимка». В ходе конфликта, возникшего с заведующим хозяйством и его знакомым, злоумышленник осуществил два выстрела из принесенного с собой огнестрельного оружия, причинив обоим потерпевшим смертельные ранения. После этого обвиняемый поджег находившиеся на территории заимки строения и сооружения. В результате пожара уничтожены имущество охотхозяйства и владельца заимки на сумму свыше 19,5 млн рублей, а также произраставшие вблизи деревья на сумму свыше 330 тыс. рублей.

Также в ходе обыска жилища обвиняемого следственными органами изъято две банки незаконно хранящегося пороха, общей массой 212 грамм.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2464054-v-tomskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63937971