Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура города Апатиты направила в суд заявления о запрете информации о продаже поддельных медицинских справок и дипломов об образовании

26 июля 2021 года


Прокуратурой города Апатиты в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены интернет-сайты, содержащие информацию о продаже поддельных медицинских справок о беременности, справок для предоставления в военный комиссариат с целью уклонения от прохождения военной службы, а также поддельных дипломов о получении высшего образования.

Доступ на выявленные интернет-ресурсы являлся свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием и воспользоваться указанной информацией мог любой пользователь.

При этом за подделку официального документа, его сбыт либо использование, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

По факту выявленных нарушений прокурором города в суд направлены административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной.

Рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463893-prokuratura-goroda-apatityi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=63894552