Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По поручению прокурора области Александра Бучмана уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова изъято из полиции и передано для расследования в Следственный комитет

25 июля 2021 года


По поручению прокурора области Александра Бучмана уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова изъято из полиции и передано для расследования в Следственный комитет.

Установлено, что по факту причинения тяжкого вреда здоровью министру цифрового развития и связи Амурской области Александру Курдюкову следственным отделом МОМВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ.

В целях защиты законных прав и интересов потерпевшего, соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства прокуратура г. Благовещенска изъяла уголовное дело из производства органов полиции и передала в следственный отдел по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области.

В настоящее время уголовное дело принято следственным органом к производству, по нему проводится расследование, результаты которого находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463854-po-porucheniyu-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=63916609