Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Савеловская межрайонная прокуратура добилась восстановления права пенсионера на получение стоматологической помощи в соответствии с заключенным договором

24 июля 2021 года


Савеловская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению 82-летнего местного жителя, инвалида о нарушении законодательства о защите прав потребителей ООО «Олива Дент», расположенного на Ленинградском проспекте.

Установлено, что в мае 2021 года пенсионер заключил с медицинским учреждением договор об оказании стоматологических услуг, а также дополнительное соглашение к договору на удаление двух зубов и установку имплантов на общую сумму 85 тыс. рублей. Вместе с тем указанные услуги заявителю в полном объеме не были оказаны, представители организации потребовали от мужчины дополнительные денежные средства в размере более 100 тыс. рублей за установку ортопедической конструкции и соединений из дорогостоящих материалов.

После вмешательства межрайонной прокуратуры между пенсионером и стоматологической клиникой заключено еще одно дополнительное соглашение к договору, согласно которому все услуги оказаны заявителю в полном объеме и без взимания дополнительной платы.

Права пенсионера восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463828-savelovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=63906462