Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Черняховска проведена проверка в сфере ответственного обращения с животными

23 июля 2021 года


По результатам проверки, проведенной работниками прокуратуры города Черняховска в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» и Порядка обращения со служебными животными в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы РФ, утвержденного приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 28.01.2020 № 57290, в учреждении отсутствуют все необходимые условия для содержания служебных животных (собак порода Овчарка).

Так, в ряде вольеров для содержания служебных собак отсутствует дощатый пол, отсутствует помещение для помывки служебных собак, оборудованные подводкой холодной и горячей воды, кроме того выявлены иные нарушения.

По фактам выявленных нарушений прокурором города Черняховска в адрес начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Калининградской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463786-prokuraturoy-goroda-chernyahovska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=63896118