Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме местный житель осужден за хищение денежных средств с банковской карты

23 июля 2021 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что осужденный, проживающий в коммунальной квартире, 25 января 2021 года похитил банковскую карту из одежды, находившейся в общем коридоре этой квартиры. Карта принадлежала гостю его соседа. В дальнейшем при помощи похищенной карты, оснащенной функцией бесконтактной оплаты, мужчина в различных магазинах г.Костромы осуществил покупку сигарет и спиртного, причинив потерпевшему ущерб на сумму около 2,5 тыс. рублей.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, данных о личности костромича, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463758-v-kostrome-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=63890253