Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Золотухинском районе прокуратура взяла на контроль вопросы трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул

23 июля 2021 года


Прокурор Золотухинского района провел рабочую встречу с представителями работодателей.

В ходе встречи при участии Центра занятости населения и администрации Золотухинского района с представителями сферы аграрной промышленности, жилищно-коммунального и транспортного хозяйства обсуждены вопросы трудоустройства несовершеннолетних и организации условий их труда.

В ходе мероприятия отмечено, что занятость несовершеннолетних в дни школьных каникул является одной из форм профилактики правонарушений и преступлений среди детей и подростков. Эти вопросы находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Прокурор района поручил всем присутствующих руководителям организаций и предприятий рассмотреть вопрос о создании рабочих мест для возможного трудоустройства несовершеннолетних на период оставшейся части летних каникул.

Кроме того, разъяснены отдельные положения трудового законодательства, предусматривающие особенности привлечения к труду лиц в возрасте от 16 до 18 лет.

Указанные вопросы находится на контроле прокуратуры Золотухинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463757-v-zolotuhinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=63890737