Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» выработан комплекс мер, направленных на соблюдение прав инвалидов и маломобильных групп граждан на объектах Московских центральных диаметров

23 июля 2021 года


С участием заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева, начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Антона Косьянова, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, а также иных руководителей структурных подразделений ОАО «РЖД» состоялось рассмотрение представления межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросам соблюдения прав инвалидов и маломобильных групп граждан на объектах Московских центральных диаметров.

В рамках его рассмотрения проанализированы выявленные прокуратурой нарушения прав маломобильных групп граждан на остановочных пунктах МЦД-1 и МЦД-2.

С целью повышения доступности объектов транспорта принят комплекс мер, которые включают в себя как краткосрочные, так и долгосрочные мероприятия.

Так, запланированы установка табличек с использованием рельефно-точечного шрифта, обновление тактильных указателей на пассажирских платформах, согласование паспортов доступности инфраструктуры с всероссийским обществом инвалидов, обустройство инфраструктуры ряда пассажирских платформ и мостов.

Устранение выявленных нарушений контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463751-po-trebovaniyu-moskovskoy-mejregionalnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=63889142