Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский провел совещание по вопросам расследования уголовного дела по факту ДТП в Балаклавском районе

23 июля 2021 года


Сегодня, 23 июля 2021 года, прокурор города Севастополя Марк Большедворский провел оперативное совещание, на котором заслушан ход расследования уголовного дела, возбужденного 19 июля 2021 года по ч. 5 ст. 264 УК РФ по факту ДТП в Балаклавском районе, в результате которого погибли 5 человек.

В совещании приняли участие сотрудники прокуратуры города, прокуратуры Балаклавского района и главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло вечером 19 июля 2021 года на автодороге Ялта-Севастополь. Водитель грузового самосвала «Мерседес», двигавшийся в направлении г. Севастополя, произвел столкновение с впереди идущими автомобилями «Део» и «Мерседес», выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилями «Рено», «Хюндай» и «Ниссан», которые двигались во встречном направлении по своей полосе, а затем выехал за пределы проезжей части. В результате ДТП погибли 5 человек, в том числе несовершеннолетний.

По итогам оперативного совещания под председательством прокурора города определены дальнейшие следственные действия, производство которых необходимо для установления всех обстоятельств ДТП, причин и условий, способствовавших его совершению.

Производство предварительного следствия продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463748-prokuror-goroda-sevastopolya-mark.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63888535