Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура требует устранить нарушения законодательства при размещении торговых объектов

23 июля 2021 года


Прокуратура города Севастополя уделяет особое внимание вопросам сохранения исторического облика города. Законность размещения и использования стационарных и нестационарных объектов в непосредственной близости к Графской пристани, памятнику адмиралу П.С. Нахимову и иным объектам культурного наследия находятся на постоянном контроле.

Так, прокуратура города с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку законности использования торговых объектов на площади Нахимова.Установлено, что на данной территории незаконно размещены 8 нестационарных торговых объектов, на которых реализуются продовольственные и непродовольственные товары. На той же территории выявлены факты самовольного занятия земель города капитальными торговыми объектами.

По фактам ненадлежащего исполнения должностными лицами Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя обязанностей по выявлению и демонтажу незаконных нестационарных торговых объектов прокуратурой директору Департамента внесено представление.

В настоящее время по инициативе прокуратуры города Департаментом принимаются меры, направленные на демонтаж незаконно размещенных НТО.

Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой в Департамент городского хозяйства и Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя для устранения выявленных нарушений закона, разрешения вопросов демонтажа капитальных и некапитальных объектов, неправомерно возведенных на землях города, а также привлечения виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463747-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63888447